Elsa Oeltjen-Kasimir
(1887-1944, Besuch der Kunstgewerbeschule, Mitschülerin von Oskar Kokoschka, tätig als Bildhauerin und Malerin, Ehefrau von Jan Oeltjen) Landschaft, monogrammiert, datiert EOK Okt.1919, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 25 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Elsa Oeltjen-Kasimir
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |